设为首页  |  加入收藏

 网站首页  机构设置  工作动态  招生信息  就业信息  专业介绍 
站内搜索:
新闻动态

黑龙江省大中专学校毕业生就业报到...
黑河学院少数民族毕业生登记表
黑河学院困难毕业生登记表
用人单位对黑河学院毕业生满意度调...
黑河学院毕业生对学校教育教学工作...
黑河学院毕业生对就业工作满意度调查表

招聘信息
您的位置: 网站首页>>就业信息>>招聘信息>>正文

黑龙江省2019年高校毕业生“三支一扶”计划招募公告
2019-06-06 15:24  

2019年,黑龙江省将招募高校毕业生到基层从事支教、支农、支医和扶贫(简称“三支一扶”)。现将有关事项公告如下:

一、招募岗位和对象

2019年全省共设置473个“三支一扶”岗位(具体见附件1)。

   (一)招募对象。

1.省内全日制普通高校应届(含20172018届离校未就业)毕业生;

2.省外全日制普通高校黑龙江省生源应届(含20172018届离校未就业)毕业生。

已参加过“三支一扶”等基层服务项目的人员(包括服务期满、提前离岗和在岗人员)不能报考。

(二)招募条件。

报考人员应同时具备以下条件:

1.具有中华人民共和国国籍。

2.遵纪守法,政治素质和道德品质良好。

3.志愿服务基层,服从服务单位管理。

   4.满足岗位要求的学历、专业等资格条件。其中,报考初中支教岗位,应具有全日制普通高校本科及以上学历,同时应取得与岗位学科要求一致的初级中学及以上种类的教师资格证书;报考小学支教岗位,应具有全日制普通高校专科及以上学历,同时应取得与岗位学科要求一致的小学及以上种类的教师资格证书;报考支医岗位应为医疗类专业毕业生。

   5.具有正常履行岗位职责的身体条件。

6.本、专科毕业生年龄在25周岁以下(199467日及以后出生),硕士研究生28周岁以下(199167日及以后出生)。

7.具有岗位所需的其他条件。

   二、招募程序

   (一)网上报名。

1.报名时间。611日上午9:30-617日下15:30

2.报名方式。报考人员登录黑龙江省人才评价网(http://www.hljrcpj.org.cn/)进行报名,每人限报一个岗位。注意事项:

1)报名时须认真阅读填写说明,并准确填写个人报名资料,凡弄虚作假的,一经查实即取消考试资格或录取资格;

2)上传照片须为本人近期彩色证件照,生活照、风景照不予审核;

3)须填写有效联系方式,保证联系顺畅;

4)网络报名技术咨询电话:0451-82672690

3.资格初审。各市地“三支一扶”工作办公室负责对报考人员资格条件进行初审,初审通过后不能改报其他岗位;初审未通过的,可在规定报名时间内改报其他岗位。对审查结果有异议的,可在规定报名时间内提请仲裁,仲裁咨询电话:0451-87130130

   (二)现场审核。

   报考人员通过网上初审后,须在规定时间、地点接受现场审核,未参加现场审核或现场审核未通过者不能参加考试。

1.时间、地点。623日前,各市地“三支一扶”工作办公室分别组织现场审核,具体安排614日前在黑龙江省人力资源和社会保障厅官网(http://www.hl.lss.gov.cn)“三支一扶”专栏和黑龙江省人才评价网公布。

2.报考人员须持以下材料参加现场审核:

1)本人有效身份证、户口簿、毕业证(尚未领取毕业证的2019届毕业生持教育部学籍在线验证报告)、《全国普通高等学校本专科毕业生就业报到证》(《全国毕业研究生就业报到证》)原件及复印件各1份;

2)《高校毕业生“三支一扶”计划登记表》3份(附件2,双面打印);

3)报考支教岗位的还应提供教师资格证原件及复印件,已通过教师资格考试但尚未领取教师资格证的人员,须提供相关部门证明材料。

   (三)统一笔试。

1.打印准考证。71日上午9:3075日下午16:00,考生可登录报名网站并打印准考证。

2.笔试安排。考生在报考岗位所属市地考点参加考试,具体时间、地点以准考证为准。笔试重点测试综合知识和职业能力,满分为100分。本次考试不指定辅导用书,不委托任何培训机构进行考前培训。

   (四)录取工作。

1.查询成绩。笔试结束后5天左右,考生可登陆网络报名系统查询本人成绩。

2.首批录取。省“三支一扶”工作办公室根据整体成绩划定最低分数线。各岗位按考生成绩从高到低择优录取,低于最低分数线者不予录取。

3.岗位调剂。因考生弃权、取消资格等出现的岗位空缺,按该岗位笔试成绩从高到低依次递补。对其他空缺岗位,经考生申请调剂、用人单位同意,可从本市地范围内符合条件的考生中择优调剂。

4.体检。体检标准参照公务员体检的规定执行。体检工作由各市地“三支一扶”工作办公室组织,时间、地点另行公布。体检环节出现个人放弃或体检不合格情形时,可从同岗位考生中按成绩从高到低进行一次性递补。

5.公示拟录取人员名单。公示期为3个工作日,期满无异议的正式录用。

   (五)岗前培训。

各市地统一对新招募人员开展岗前培训,重点培训政治思想、岗位知识、地域文化、工作实务等方面内容。

(六)报到上岗。

91日前,各市地统一组织新招募人员报到上岗。

三、管理服务和政策待遇

“三支一扶”人员服务期2年,期满后自主择业,有关管理服务和政策待遇如下:

(一)服务期间管理服务事项。

1.服务单位为“三支一扶”人员安排岗位,明确岗位职责和考核标准,提供必要的工作及生活条件,承担日常管理职责。县级“三支一扶”工作办公室负责对“三支一扶”人员开展年度考核和期满考核,考核材料存入个人档案。

2.“三支一扶”人员按规定享受工作生活补贴,参加有关社会保险。

3.对新招募且在岗服务满6个月以上的“三支一扶”人员,给予每人3000元的一次性安家费。

4.“三支一扶”人员服务满1年且考核合格后,可按规定参加职称评定。

5.“三支一扶”人员人事档案统一转至服务单位所在的县(市、区)政府公共就业人才服务机构,党团组织关系转至服务单位。

(二)取消服务资格。“三支一扶”人员有以下情形的,经批准可取消其服务资格:

1)个人主动申请提前离岗。

2)违反国家法律法规。

3)严重违反服务单位规章制度。

4)其他因个人原因不能正常履行岗位职责的情形。

(三)服务期满政策待遇。

服务期满考核合格的“三支一扶”人员享受以下政策:

1.三年内参加省内市地级以上、县级、乡镇级事业单位公开招聘的,笔试成绩分别加5分、10分、15分,期满考核为优秀等次的再加2分。

2.我省在考录公务员时,制定专门计划定向考录服务期满考核合格的“三支一扶”人员等服务基层项目人员。

3.边境、贫困县(市)服务期满考核合格的“三支一扶”人员可通过直接考察等公开招聘方式进入服务地的乡镇事业单位。

4.三年内报考硕士研究生的,初试总分加10分。

5.两年内在参加机关事业单位考录(招聘)、各类企业吸纳就业、自主创业等方面,同等享受应届高校毕业生的相关政策。

6.国家和我省规定的其它扶持政策。

四、政策和报名咨询电话

哈 尔 滨:0451-87653807

齐齐哈尔:0452-2419053

牡 丹 江:0453-6172097  

佳 木 斯:0454-3986535

   庆:0459-6363461

   西:0467-2386646

双 鸭 山:0469-4469019

   春:0458-3878516

七 台 河:0464-8252330

   岗:0468-3230505

   河:0456-8260750

   化:0455-8388256

大兴安岭:0457-2756505

附件:1.黑龙江省2019年“三支一扶”计划招募岗位明细

      2.高校毕业生“三支一扶”计划登记表

           

           黑龙江省“三支一扶”工作协调管理办公室

                        201966

附件1
黑龙江省2019年“三支一扶”计划招募岗位明细表
序号 市地 县区 服务单位 岗位
类型
人数 专业 学历
1 哈尔滨市
阿城区 松峰山镇农业技术综合服务中心 扶贫 1 汉语言文学 全日制专科及以上
2 阿城区 金龙山镇农业技术综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
3 阿城区 平山镇农业技术综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
4 阿城区 红星镇农业技术综合服务中心 扶贫 2 农学 全日制本科及以上
5 宾县 经建乡农业技术服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
6 道外区 巨源镇综合文化站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
7 道外区 巨源镇农村经济管理服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
8 道外区 巨源中心小学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
9 道外区 民主中心小学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
10 道外区 民主镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
11 道外区 民主镇农业畜牧发展综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
12 道外区 民主镇卫生院 支医 2 医药学 全日制专科及以上
13 道外区 团结中心小学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
14 道外区 团结镇农村畜牧发展综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
15 道外区 团结镇中心卫生院 支医 2 医学 全日制专科及以上
16 道外区 团结镇综合文化站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
17 道外区 永源镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
18 道外区 永源镇农村经济管理服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
19 道外区 永源中心小学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
20 方正县 方正镇农业综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
21 方正县 会发镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
22 方正县 大罗密镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
23 方正县 得莫利镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
24 方正县 松南乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
25 方正县 德善乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
26 方正县 宝兴乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
27 方正县 天门乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
28 木兰县 木兰镇农村经济服务中心 支农 2 不限 全日制专科及以上
29 木兰县 吉兴乡农村经济服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
30 木兰县 香磨山灌区管理站 支农 3 不限 全日制专科及以上
31 南岗区 红旗满族乡农村经济管理服务中心 扶贫A 4 计算机类 全日制本科及以上
32 南岗区 红旗满族乡农村经济管理服务中心 扶贫B 2 财会、财会电算化、财务管理、财务会计、财务会计电算化、电算化会计、电算会计、会计、会计电算化、会计学 全日制本科及以上
33 南岗区 红旗满族乡农业畜牧综合服务中心 扶贫 2 汉语言文学、文秘及相关专业 全日制本科及以上
34 南岗区 红旗满族乡公共服务中心 支农 1 劳动与社会保障、公共事务管理、行政管理 全日制本科及以上
35 南岗区 王岗镇农业畜牧综合服务中心 扶贫A 2 法学类 全日制本科及以上
36 南岗区 王岗镇农业畜牧综合服务中心 扶贫B 3 汉语言文学、文秘及相关专业 全日制本科及以上
37 南岗区 王岗镇农村经济管理服务中心 支农A 2 财会、财会电算化、财务管理、财务会计、财务会计电算化、电算化会计、电算会计、会计、会计电算化、会计学 全日制本科及以上
38 南岗区 王岗镇农村经济管理服务中心 支农B 2 法学类 全日制本科及以上
39 平房区 平新镇农业综合服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
40 平房区 平房镇农业经济管理服务中心 扶贫 5 不限 全日制本科及以上
41 平房区 平房镇平房小学校 支教 2 体育教育相关专业 全日制专科及以上
42 松北区 松北镇农业综合服务中心 支农 4 不限 全日制本科及以上
43 松北区 松浦镇农村经济服务中心 支农 3 不限 全日制本科及以上
44 松北区 乐业镇农业综合服务中心 支农 3 不限 全日制本科及以上
45 松北区 对青山镇畜牧发展服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
46 松北区 万宝镇农业综合服务中心 支农 3 不限 全日制本科及以上
47 通河县 通河镇农业畜牧综合服务中心 支农 1 文史哲学 全日制专科及以上
48 通河县 通河镇农村经济管理中心 支农 5 不限 全日制本科及以上
49 香坊区 幸福镇农村经济管理服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
50 香坊区 幸福镇农业畜牧综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
51 香坊区 向阳镇畜牧综合服务站 支农 3 不限 全日制本科及以上
52 香坊区 向阳镇农业综合服务站 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
53 香坊区 成高子镇农村经济管理服务中心 支农 3 不限 全日制本科及以上
54 香坊区 成高子镇农业畜牧综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
55 香坊区 朝阳镇农村经济管理中心 支农 3 不限 全日制本科及以上
56 香坊区 朝阳镇农业技术综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
57 道里区 新发镇农业技术综合服务中心 扶贫A 1 中国语言文学、文秘 全日制本科及以上
58 道里区 新发镇农业技术综合服务中心 扶贫B 1 会计审计 全日制本科及以上
59 道里区 新发镇农业技术综合服务中心 扶贫C 1 法学 全日制本科及以上
60 道里区 新发镇农业技术综合服务中心 扶贫D 3 不限 全日制本科及以上
61 道里区 新农镇农业技术综合服务中心 支农 1 农学 全日制本科及以上
62 道里区 榆树镇农业技术综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
63 道里区 榆树镇农村经济管理服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
64 道里区 太平镇农村经济管理服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
65 道里区 太平镇农业技术综合服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
66 依兰县 三道岗镇农业技术推广站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
67 依兰县 道台桥镇农业技术推广站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
68 依兰县 团山子乡农业技术推广站 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
69 依兰县 迎兰乡农业技术推广站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
70 依兰县 愚公乡农业技术推广站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
71 依兰县 达连河镇农业技术推广站 支农 1 不限 全日制本科及以上
72 依兰县 江湾乡农业技术推广站 支农 2 不限 全日制本科及以上
73 齐齐哈尔市
拜泉县 兴华乡农业技术综合服务中心 扶贫 1 理工学(一级目录) 全日制专科及以上
74 拜泉县 兴国乡农业技术综合服务中心 扶贫 1 文史哲学(一级目录) 全日制专科及以上
75 拜泉县 上升乡农业技术综合服务中心 支农 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
76 拜泉县 丰产乡农业技术综合服务中心 扶贫 1 文秘与档案管理、文秘与办公自动化、文秘教育 全日制专科及以上
77 拜泉县 丰产乡农业技术综合服务中心 支农 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
78 拜泉县 时中乡农业技术综合服务中心 支农 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
79 拜泉县 永勤乡农业技术综合服务中心 支农 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
80 拜泉县 兴农镇农业技术综合服务中心 扶贫 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
81 拜泉县 富强镇农业技术综合服务中心 扶贫 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
82 拜泉县 三道镇农业技术综合服务中心 扶贫 1 文史哲学(一级目录) 全日制专科及以上
83 讷河市 二克浅镇农村经济发展服务中心 扶贫 1 动物生产与动物医学(二级目录) 全日制专科及以上
84 讷河市 老莱镇中心学校 支教 1 美术及摄影(二级目录) 全日制本科及以上
85 讷河市 同心乡农村经济发展服务中心 扶贫 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
86 讷河市 六合镇农村经济发展服务中心 扶贫 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
87 讷河市 拉哈镇农村经济发展服务中心 扶贫 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
88 讷河市 讷南镇农村经济发展服务中心 扶贫 1 植物生产与农业技术(二级目录) 全日制专科及以上
89 讷河市 学田镇农村经济发展服务中心 扶贫 1 会计审计(二级目录) 全日制专科及以上
90 讷河市 同义镇农村经济发展服务中心 扶贫 1 经济学(一级目录) 全日制专科及以上
91 讷河市 孔国乡农村经济发展服务中心 扶贫 1 植物生产与农业技术(二级目录) 全日制专科及以上
92 昂昂溪区 水师营满族镇农业农村服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
93 昂昂溪区 水师营满族镇农村经济服务中心 支农A 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
94 昂昂溪区 水师营满族镇农村经济服务中心 支农B 1 经济学(一级目录) 全日制专科及以上
95 昂昂溪区 榆树屯镇农业农村服务中心 支农A 1 不限 全日制本科及以上
96 昂昂溪区 榆树屯镇农业农村服务中心 支农B 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
97 昂昂溪区 榆树屯镇农村经济服务中心 支农 1 理工学(一级目录) 全日制专科及以上
98 昂昂溪区 齐齐哈尔市第二十五中学校 支教 1 语文教育相关专业 全日制本科及以上
99 昂昂溪区 水师营满族镇卫生院 支医 1 医药学(一级目录) 全日制专科及以上
100 龙江县 鲁河乡农业产业经济发展服务中心 支农 2 会计审计(二级科目)   全日制本科及以上
101 龙江县 龙江镇农业产业经济发展服务中心 支农 2 农学(一级科目) 全日制本科及以上
102 龙江县 龙江镇社会事业发展服务中心 扶贫 2 计算机(二级科目) 全日制专科及以上
103 龙江县 白山镇农业产业经济发展服务中心 支农 2 会计审计(二级科目) 全日制本科及以上
104 龙江县 黑岗乡农业产业经济发展服务中心 支农 2 法学(二级科目)   全日制本科及以上
105 甘南县 兴十四镇农村经济服务中心 支农A 2 农林管理(二级目录) 全日制专科及以上
106 甘南县 兴十四镇农村经济服务中心 支农B 1 建筑土木工程及管理(二级目录) 全日制专科及以上
107 甘南县 中兴乡农村经济服务中心 扶贫 1 会计审计(二级目录) 全日制专科及以上
108 甘南县 中兴乡农村经济服务中心 支农 1 农林管理(二级目录) 全日制专科及以上
109 甘南县 平阳镇农村经济服务中心 支农A 1 会计审计(二级目录) 全日制专科及以上
110 甘南县 平阳镇农村经济服务中心 支农B 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
111 甘南县 黑龙江(兴十四)现代农业示范园区服务中心 扶贫A 1 中国语言文学(二级目录) 全日制专科及以上
112 甘南县 黑龙江(兴十四)现代农业示范园区服务中心 扶贫B 1 工商管理及市场营销(二级目录) 全日制专科及以上
113 甘南县 黑龙江(兴十四)现代农业示范园区服务中心 扶贫C 1 旅游管理(二级目录) 全日制专科及以上
114 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 扶贫A 1 农林管理(二级目录) 全日制专科及以上
115 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 扶贫B 1 农业工程(二级目录) 全日制专科及以上
116 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 扶贫C 1 不限 全日制本科及以上
117 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 支农A 2 理工学(一级目录) 全日制专科及以上
118 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 支农B 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
119 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 支农C 2 会计审计(二级目录) 全日制专科及以上
120 碾子山区 华安乡农业综合服务指导中心 支农D 1 电子信息(二级目录) 全日制本科及以上
121 依安县 依龙镇农村经济管理服务中心 扶贫 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
122 依安县 三兴镇农业综合服务中心 扶贫 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
123 依安县 双阳镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
124 依安县 新屯乡农业综合服务中心 支农 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
125 依安县 中心镇农业综合服务中心 扶贫 1 植物生产与农业技术(二级目录) 全日制专科及以上
126 依安县 新兴镇农业综合服务中心 支农 1 建筑土木工程及管理(二级目录) 全日制专科及以上
127 梅里斯达斡尔族区 梅里斯镇农业综合服务中心 扶贫 1 理工学(一级目录) 全日制本科及以上
128 梅里斯达斡尔族区 雅尔塞镇农业综合服务中心 支农 1 中国语言文学(二级目录) 全日制本科及以上
129 梅里斯达斡尔族区 达呼店镇农业综合服务中心 支农 1 会计审计(二级目录) 全日制本科及以上
130 梅里斯达斡尔族区 卧牛吐达斡尔族镇农业综合服务中心 支农 1 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
131 梅里斯达斡尔族区 莽格吐达斡尔族乡农业综合服务中心 支农 1 植物生产与农业技术(二级目录) 全日制专科及以上
132 梅里斯达斡尔族区 共和镇农业综合服务中心 支农A 1 动物生产与动物医学(二级目录) 全日制专科及以上
133 梅里斯达斡尔族区 共和镇农业综合服务中心 支农B 1 水利水电水工(二级目录) 全日制本科及以上
134 克东县 润津乡农业中心 支农 3 计算机(二级目录) 全日制专科及以上
135 克东县 昌盛乡农业中心 支农 2 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
136 克东县 宝泉镇农业中心 扶贫 2 经济学(一级目录) 全日制专科及以上
137 克东县 克东镇农业中心 扶贫 3 会计审计(二级目录) 全日制专科及以上
138 牡丹江市
西安区 海南乡农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
139 西安区 海南乡建设发展中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
140 西安区 温春镇农业技术服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
141 爱民区 北安乡卫生院 支医 4 临床医学、影像学 全日制专科及以上
142 爱民区 三道关镇农业技术服务中心 扶贫 4 不限 全日制本科及以上
143 爱民区 三道关镇农业技术服务中心 支农 2 林学及林业资源管理 全日制专科及以上
144 东安区 兴隆镇兴隆中心校 支教 3 语文教育相关专业 全日制专科及以上
145 东安区 兴隆镇大团逸夫学校 支教A 2 语文教育相关专业 全日制专科及以上
146 东安区 兴隆镇大团逸夫学校 支教B 1 音乐教育相关专业 全日制专科及以上
147 东安区 兴隆镇牡丹峰实验学校 支教A 2 数学教育相关专业 全日制专科及以上
148 东安区 兴隆镇牡丹峰实验学校 支教B 1 教育学二级目录下心理健康教育、心理咨询与教育、心理咨询与心理健康教育 全日制专科及以上
149 东安区 兴隆镇中心卫生院 支医A 1 临床及相关专业 全日制专科及以上
150 东安区 兴隆镇中心卫生院 支医B 1 中西医及相关专业 全日制专科及以上
151 东安区 兴隆镇农业技术服务中心 扶贫 4 中国语言文学(二级目录) 全日制专科及以上
152 海林市 三道镇农业综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
153 海林市 二道镇农业综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
154 海林市 柴河镇农业综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制专科及以上
155 海林市 海林镇农业综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
156 海林市 山市镇农业综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制专科及以上
157 海林市 横道镇农业综合服务中心 扶贫 3 不限 全日制专科及以上
158 海林市 新安镇农业综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
159 海林市 长汀镇农业综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
160 绥芬河市 绥芬河镇公共服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
161 绥芬河市 绥芬河镇经济服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
162 绥芬河市 阜宁镇农村经济管理站 支农 1 会计审计(二级目录) 全日制本科及以上
163 绥芬河市 阜宁镇社区管理服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
164 绥芬河市 阜宁镇公共服务中心 扶贫 1 法学(二级目录) 全日制本科及以上
165 佳木斯市
前进区 佳木斯市第十六小学 支教A 3 语文教育相关专业 全日制专科及以上
166 前进区 佳木斯市第十六小学 支教B 3 数学教育相关专业 全日制专科及以上
167 汤原县 汤原镇农业综合服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
168 汤原县 胜利乡农村经济管理中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
169 汤原县 胜利乡农村经济管理中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
170 汤原县 香兰镇农业综合服务中心 支农A 1 不限 全日制本科及以上
171 汤原县 香兰镇农业综合服务中心 支农B 1 农学 全日制专科及以上
172 汤原县 汤旺朝鲜族乡综合服务中心 支农A 2 不限 全日制本科及以上
173 汤原县 汤旺朝鲜族乡综合服务中心 支农B 1 农学 全日制专科及以上
174 汤原县 竹帘镇农村经济管理中心 扶贫 1 会计审计 全日制本科及以上
175 汤原县 太平川乡农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
176 汤原县 振兴乡农业综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
177 汤原县 振兴乡农业综合服务中心 支农 2 农学 全日制专科及以上
178 富锦市 长安镇农服中心 支农 1 农业技术与管理 全日制专科及以上
179 富锦市 大榆树镇农服中心 支农 1 农业技术与管理 全日制专科及以上
180 富锦市 上街基镇农业综合服务中心 扶贫 2 计算机应用 全日制专科及以上
181 富锦市 二龙山镇新中心校 支教 1 英语教育相关专业 全日制专科及以上
182 富锦市 向阳川镇择林中心校 支教 1 英语教育相关专业 全日制专科及以上
183 富锦市 大榆树镇富民中心校 支教 1 英语教育相关专业 全日制专科及以上
184 富锦市 向阳川镇中学 支教 1 数学教育相关专业 全日制本科及以上
185 富锦市 二龙山镇中学 支教 1 化学教育相关专业 全日制本科及以上
186 富锦市 兴隆岗镇中学 支教 1 英语教育相关专业 全日制本科及以上
187 桦川县 苏家店镇农业畜牧技术综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
188 桦川县 苏家店镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
189 桦川县 四马架镇农业畜牧技术综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
190 桦川县 四马架镇农村经济管理服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
191 桦川县 悦来镇政府公共服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
192 同江市 同江镇农业畜牧技术综合服务中心 扶贫 1 劳动与社会保障 全日制本科及以上
193 同江市 同江镇农业畜牧技术综合服务中心 支农 1 不限 全日制专科及以上
194 同江市 向阳镇农业畜牧技术综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
195 同江市 临江镇农村经济管理服务中心 支农 2 会计审计 全日制本科及以上
196 同江市 青河镇农业畜牧技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
197 同江市 青河镇农村经济管理服务中心 支农 1 会计审计 全日制专科及以上
198 抚远市 农场事务中心农业综合服务中心 扶贫 1 管理学 全日制本科及以上
199 抚远市 抚远镇畜牧技术服务中心 扶贫 1 理工学 全日制本科及以上
200 抚远市 浓江乡畜牧技术服务中心 扶贫A 2 管理学 全日制本科及以上
201 抚远市 浓江乡畜牧技术服务中心 扶贫B 1 工商管理 全日制本科及以上
202 抚远市 海青乡农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制专科及以上
203 抚远市 乌苏镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
204 抚远市 别拉洪乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
205 抚远市 通江乡农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
206 抚远市 浓桥镇农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制专科及以上
207   让胡路区 喇嘛甸镇公共服务中心 支农 1 劳动与社会保障 全日制本科及以上
208   龙凤区 龙凤镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
209   红岗区 杏树岗镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
210   大同区 大同镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
211   大同区 高台子镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
212   大同区 太阳升镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
213   大同区 林源镇公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
214   大同区 祝三乡公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
215   大同区 老山头乡公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
216   大同区 八井子乡公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
217   大同区 双榆树乡公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
218   肇州县 新福乡社会服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
219   肇州县 永胜乡社会服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
220   肇州县 朝阳乡社会服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
221   肇州县 榆树乡社会服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
222   肇州县 兴城镇社会服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
223 大庆市 肇州县 永乐镇社会服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
224   肇州县 朝阳沟镇社会服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
225   肇源县 大兴乡公共服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
226   肇源县 义顺乡农业技术服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
227   肇源县 超等乡农业农村服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
228   肇源县 二站镇农村经济管理服务中心 支农 1 会计学 全日制专科及以上
229   肇源县 茂兴镇综合文化站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
230   肇源县 浩德乡农业技术服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
231   肇源县 福兴乡农村经济技术服务中心 扶贫 1 会计学 全日制专科及以上
232   林甸县 鹤鸣湖镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
233   林甸县 四季青镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
234   林甸县 红旗镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
235   林甸县 花园镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
236   林甸县 东兴乡公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
237   林甸县 四合乡公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
238 鸡西市
鸡东县 鸡林朝鲜族乡农业技术综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
239 鸡东县 东海镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
240 鸡东县 永和镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
241 鸡东县 向阳镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
242 鸡东县 平阳镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
243 鸡东县 明德朝鲜族乡公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
244 鸡东县 兴农镇农业技术服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
245 虎林市 虎林镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
246 虎林市 宝东镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
247 虎林市 阿北乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
248 虎林市 新乐乡公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
249 虎林市 虎头镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
250 鸡冠区 西郊乡农业技术综合服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
251 鸡冠区 西郊乡农村经济管理服务中心 扶贫A 1 不限 全日制本科及以上
252 鸡冠区 西郊乡农村经济管理服务中心 扶贫B 1 会计审计 全日制专科及以上
253 鸡冠区 西郊乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
254 鸡冠区 红星乡农业技术综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
255 鸡冠区 红星乡农业经济管理服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
256 鸡冠区 红星乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
257 恒山区 柳毛乡经济管理服务中心 扶贫 1 会计审计 全日制本科及以上
258 恒山区 柳毛乡经济管理服务中心 支农 1 中国语言文学 全日制专科及以上
259 恒山区 柳毛乡农业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
260 恒山区 柳毛乡中心学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制本科及以上
261 恒山区 柳毛乡十六中学 支教 1 音乐教育相关专业 全日制本科及以上
262 恒山区 柳毛乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
263 恒山区 红旗乡经济管理服务中心 支农 1 会计审计 全日制专科及以上
264 恒山区 红旗乡农业技术综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
265 滴道区 滴道河乡农村经济管理服务中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
266 滴道区 滴道河乡农业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
267 滴道区 滴道河乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
268 滴道区 兰岭乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
269 滴道区 兰岭乡农业技术综合服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
270 滴道区 兰岭乡农村经济管理服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
271 城子河区 永丰朝鲜族乡农村经济管理服务中心 支农 1 汉语言文学、秘书学 全日制专科及以上
272 城子河区 永丰朝鲜族乡农村经济管理服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
273 城子河区 长青乡农业综合服务中心 支农 2 不限 全日制本科及以上
274 城子河区 长青乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
275 梨树区 梨树镇劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
276 梨树区 梨树镇农业技术综合服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
277 梨树区 梨树镇农村经济管理服务中心 扶贫 5 不限 全日制本科及以上
278 梨树区 梨树镇卫生院 支医 1 医药学 全日制专科及以上
279 梨树区 鸡西市第六中学 支教 1 师范类专业 全日制本科及以上
280 麻山区 麻山镇劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
281 麻山区 英林学校 支教 1 数学、生物、地理教育相关专业 全日制本科及以上
282 麻山区 麻山镇农机站 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
283 麻山区 麻山镇林业站 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
284 双鸭山市
宝清县 小城子镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
285 宝清县 万金山乡扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
286 宝清县 尖山子乡扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
287 宝清县 龙头镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
288 宝清县 夹信子镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
289 宝清县 朝阳乡扶贫工作站 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
290 宝清县 宝清镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
291 宝清县 七星泡镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
292 宝清县 七星河乡扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
293 宝清县 青原镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
294 宝清县 七星泡镇云鹏学校 支教 1 英语教育相关专业 全日制专科及以上
295 宝清县 七星泡镇三合学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
296 宝清县 七星泡镇中心校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
297 宝清县 朝阳乡东兴学校 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
298 饶河县 大通河乡扶贫工作站 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
299 饶河县 五林洞镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
300 饶河县 五林洞镇农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制专科及以上
301 饶河县 四排乡扶贫工作站 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
302 饶河县 西林子乡扶贫工作站 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
303 饶河县 小佳河镇扶贫工作站 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
304 饶河县 西丰镇扶贫工作站 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
305 饶河县 西丰镇农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制专科及以上
306 饶河县 饶河镇农业综合服务中心 支农 1 不限 全日制专科及以上
307 饶河县 山里乡农业综合服务中心 支农 2 不限 全日制专科及以上
308 伊春市
嘉荫县 乌云镇中学 支教 1 语文、数学教育相关专业 全日制本科及以上
309 嘉荫县 乌云镇中心校 支教 1 音乐教育相关专业 全日制专科及以上
310 嘉荫县 乌云镇农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
311 嘉荫县 红光乡农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
312 嘉荫县 青山乡农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
313 嘉荫县 向阳乡中心校 支教 1 美术教育相关专业 全日制专科及以上
314 嘉荫县 向阳乡农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
315 嘉荫县 常胜乡农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
316 嘉荫县 朝阳镇农业服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
317 嘉荫县 朝阳镇朝阳社区 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
318 嘉荫县 朝阳镇尚志社区 支农 1 不限 全日制本科及以上
319 嘉荫县 沪嘉乡农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
320 嘉荫县 乌啦嘎镇农业服务中心 支农 1 不限 全日制本科及以上
321 嘉荫县 保兴镇农业服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
322 双丰林业局 双丰林业局职工医院 支医 2 医学类 全日制专科及以上
323 双丰林业局 双丰林业局农科所 支农 2 不限 全日制专科及以上
324 七台河市 新兴区 长兴乡农业综合服务中心 支农 2 农学类 全日制专科及以上
325 新兴区 红旗镇农业综合服务中心 支农 2 农学类 全日制专科及以上
326 新兴区 红旗镇农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
327 茄子河区 宏伟镇农村经济发展管理服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
328 茄子河区 宏伟镇农村社会发展管理服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
329 茄子河区 宏伟镇农业综合服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
330 茄子河区 茄子河镇公共服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
331 茄子河区 茄子河镇农业综合服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
332 茄子河区 茄子河镇农村社会发展管理服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
333 茄子河区 茄子河镇农村经济发展管理服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
334 茄子河区 铁山乡农业综合服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
335 茄子河区 铁山乡农村社会发展管理服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
336 茄子河区 铁山乡农村经济发展管理服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
337 茄子河区 中心河乡农村经济发展管理服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
338 茄子河区 中心河乡农村社会发展管理服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
339 茄子河区 中心河乡农业综合服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
340 桃山区 十三中学 支教 2 师范类专业 全日制本科及以上
341 桃山区 万宝河镇农业综合服务中心 支农 4 农学类 全日制专科及以上
342 桃山区 万宝河镇卫生院 支医 3 医学 全日制专科及以上
343 桃山区 万宝河镇小城镇发展中心 扶贫 3 不限 全日制本科及以上
344 勃利县 勃利镇农业综合服务中心 支农 2 计算机 全日制专科及以上
345 勃利县 大四站镇农业综合服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
346 勃利县 杏树乡农业综合服务中心 支农 1 农学类 全日制专科及以上
347 勃利县 抢垦乡农业综合服务中心 支农 1 计算机 全日制专科及以上
348 勃利县 倭垦镇农业综合服务中心 支农 1 计算机 全日制专科及以上
349 勃利县 青山乡林牧渔业指导中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
350 勃利县 双河镇林牧渔业指导中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
351 勃利县 永恒乡林牧渔业指导中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
352 勃利县 小五站镇林牧渔业指导中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
353 黑河市
北安市 通北镇第一中学 支教A 1 化学教育相关专业 全日制本科及以上
354 北安市 通北镇第一中学 支教B 1 英语教育相关专业 全日制本科及以上
355 北安市 通北林业局第一中学 支教A 1 地理教育相关专业 全日制本科及以上
356 北安市 通北林业局第一中学 支教B 1 语文教育相关专业 全日制本科及以上
357 北安市 二井镇农村经济技术服务中心 扶贫 1 会计审计、计算机(二级目录) 全日制专科及以上
358 嫩江县 塔溪乡农村经济技术综合服务中心 支农 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
359 嫩江县 海江镇海江卫生院 支医 1 医药学(一级目录) 全日制专科及以上
360 嫩江县 前进镇农村经济技术综合服务中心 扶贫 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
361 嫩江县 嫩江镇水利站 支农 1 水利水电水工(二级目录) 全日制专科及以上
362 五大连池市 太平乡中心校 支教 1 英语教育相关专业 全日制专科及以上
363 五大连池市 太平乡公共服务中心 扶贫 1 工商管理及市场营销(二级目录) 全日制专科及以上
364 五大连池市 建设乡农村经济技术服务中心 支农 1 农学(一级目录) 全日制专科及以上
365 五大连池市 双泉镇农村经济技术服务中心 支农 1 金融(二级目录) 全日制专科及以上
366 五大连池市 莲花卫生院 支医 1 临床医学 全日制专科及以上
367 五大连池市 朝阳乡卫生院 支医 1 临床医学 全日制专科及以上
368 五大连池市 团结镇公共服务中心 扶贫 1 工商管理及市场营销(二级目录) 全日制专科及以上
369 孙吴县 红旗乡农村经济技术服务中心 支农 1 植物生产与农业技术、金融、农林管理(二级目录) 全日制专科及以上
370 孙吴县 沿江乡农村经济技术服务中心 支农 1 中国语言文学(二级目录) 全日制专科及以上
371 孙吴县 辰清镇农村经济技术服务中心 支农 1 中国语言文学(二级目录) 全日制专科及以上
372 孙吴县 正阳山乡农村经济技术服务中心 扶贫 1 会计审计、金融(二级目录) 全日制专科及以上
373 孙吴县 清溪乡农村经济技术服务中心 扶贫 1 中国语言文学(二级目录) 全日制专科及以上
374 逊克县 克林镇农村经济技术服务中心 支农 1 会计审计(二级目录) 全日制专科及以上
375 逊克县 奇克镇公共服务中心 扶贫 1 管理学(一级目录) 全日制专科及以上
376 逊克县 干岔子水利站 支农 1 水利水电水工(二级目录) 全日制专科及以上
377 爱辉区 四嘉子乡农业经济技术服务中心 支农 1 农学(一级目录) 全日制本科及以上
378 爱辉区 二站乡公共服务中心 扶贫 1 中国语言文学(二级目录) 全日制本科及以上
379 爱辉区 罕达汽镇农业经济技术服务中心 支农 1 管理学(一级目录) 全日制本科及以上
380 爱辉区 西峰山乡农业经济技术服务中心 支农 1 理工学(一级目录) 全日制本科及以上
381 爱辉区 坤河乡农业经济技术服务中心 支农 1 文史哲学(一级目录) 全日制本科及以上
382 绥化市
青冈县 昌盛镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
383 青冈县 建设乡农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
384 青冈县 永丰镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
385 青冈县 兴华镇农牧技术中心 扶贫 2 不限 全日制专科及以上
386 青冈县 迎春镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
387 青冈县 中和镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
388 青冈县 连丰乡农牧技术中心 扶贫 2 不限 全日制本科及以上
389 青冈县 柞岗镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
390 青冈县 芦河镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
391 青冈县 德胜镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
392 青冈县 劳动镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
393 青冈县 祯祥镇农牧技术中心 支农 2 不限 全日制专科及以上
394 青冈县 新村乡农牧技术中心 支农 2 不限 全日制专科及以上
395 青冈县 民政镇农牧技术中心 支农 2 不限 全日制专科及以上
396 青冈县 青冈镇农牧技术中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
397 庆安县 庆安镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
398 庆安县 大罗镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
399 庆安县 勤劳镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
400 庆安县 致富乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
401 庆安县 民乐镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
402 庆安县 欢胜乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
403 庆安县 同乐乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
404 庆安县 巨宝山乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
405 庆安县 发展乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
406 庆安县 丰收乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
407 庆安县 柳河镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
408 庆安县 久胜镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
409 庆安县 建民乡农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
410 庆安县 平安镇农牧业技术综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制本科及以上
411 安达市 安达镇中心学校 支教 1 音乐教育相关专业 全日制本科及以上
412 安达市 卧里屯乡中心学校 支教 1 地理教育相关专业 全日制本科及以上
413 安达市 升平镇中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
414 安达市 老虎岗镇中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
415 安达市 青肯泡乡中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
416 安达市 太平庄镇中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
417 安达市 中本镇中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
418 安达市 羊草镇中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
419 安达市 先源乡中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
420 安达市 任民镇中心学校 支教 1 学前教育 全日制专科及以上
421 开发区 宝山一中 支教A 3 师范类专业 全日制本科及以上
422 开发区 宝山一中 支教B 1 音乐教育相关专业 全日制本科及以上
423 开发区 宝山二中 支教A 3 师范类专业 全日制本科及以上
424 开发区 宝山二中 支教B 1 英语教育相关专业 全日制本科及以上
425 开发区 宝山镇农牧中心 扶贫 8 不限 全日制本科及以上
426 鹤岗市
绥滨县 绥滨镇劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 工程造价 全日制专科及以上
427 绥滨县 绥东镇劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 会计审计 全日制专科及以上
428 绥滨县 忠仁镇劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 旅游管理 全日制专科及以上
429 绥滨县 连生乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 电气工程及其自动化 全日制本科及以上
430 绥滨县 福兴乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 会计审计 全日制本科及以上
431 绥滨县 北山乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 会计审计 全日制本科及以上
432 绥滨县 北岗乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 计算机 全日制专科及以上
433 绥滨县 富强乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 2 计算机 全日制专科及以上
434 绥滨县 新富乡劳动就业社会保障服务中心 扶贫 1 计算机 全日制专科及以上
435 东山区 东方红乡农村经济管理中心 扶贫 1 会计与审计 全日制专科及以上
436 东山区 东方红乡种植业综合服务中心 扶贫 1 农学 全日制专科及以上
437 东山区 蔬园乡种植业综合服务中心 扶贫 1 环境工程 全日制本科及以上
438 东山区 新华镇种植业综合服务中心 扶贫 1 农学 全日制专科及以上
439 东山区 新华镇农村经济管理中心 扶贫 1 会计电算化 全日制专科及以上
440 兴安区 红旗镇养殖业综合服务中心 支农 2 农学、会计审计 全日制专科及以上
441 兴安区 红旗镇种植业综合服务中心 支农 2 农学 全日制专科及以上
442 兴安区 红旗镇农村经济管理中心 支农 1 会计审计 全日制专科及以上
443 东山区 第五中学(小学部) 支教A 1 思政教育相关专业 全日制专科及以上
444 东山区 第五中学(小学部) 支教B 1 语文、数学教育相关专业 全日制专科及以上
445 东山区 第五中学(小学部) 支教C 1 英语教育相关专业 全日制专科及以上
446 东山区 第五中学(小学部) 支教D 1 历史教育相关专业 全日制专科及以上
447 东山区 第二十二中学(小学部) 支教 1 物理教育相关专业 全日制专科及以上
448 大兴安岭地区
加格达奇区 加北乡卫生院 支医 3 医药学 全日制专科及以上
449 加格达奇区 加北乡农业综合服务中心 扶贫 4 不限 全日制专科及以上
450 加格达奇区 白桦乡卫生院 支医 3 医药学 全日制专科及以上
451 加格达奇区 白桦乡农业综合服务中心 扶贫A 1 汉语言文学及相关专业 全日制专科及以上
452 加格达奇区 白桦乡农业综合服务中心 扶贫B 2 不限 全日制专科及以上
453 呼玛县 呼玛镇卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
454 呼玛县 长虹社区卫生服务中心 支医 2 医学类 全日制专科及以上
455 呼玛县 三卡乡卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
456 呼玛县 北疆乡卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
457 呼玛县 金山乡卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
458 呼玛县 兴华乡卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
459 呼玛县 鸥浦乡卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
460 呼玛县 韩家园镇卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
461 呼玛县 白银纳乡卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
462 呼玛县 兴隆卫生院 支医 1 医学类 全日制专科及以上
463 漠河市 北极镇公共服务中心 支医 1 医药学 全日制专科及以上
464 漠河市 北极镇农业服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
465 漠河市 兴安镇中心卫生院 支医 1 医药学 全日制专科及以上
466 漠河市 兴安镇农业综合服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
467 塔河县 十八站乡农业综合服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
468 塔河县 塔河镇社会事务综合服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
469 塔河县 依西肯乡农业综合服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
470 塔河县 依西肯乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
471 塔河县 开库康乡农业综合服务中心 支农 1 农学 全日制专科及以上
472 塔河县 开库康乡农业综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上
473 塔河县 古驿镇社会事务综合服务中心 扶贫 1 不限 全日制专科及以上

关闭窗口

招生就业处  版权所有